Тел. (343) 232-30-53, Факс: (343) 232-30-50

info@corp-intek.ru

Металлообработка, Машиностроение, Изготовление пресс-форм,
Литье пластмасс, Изготовление корпусов, Разработка и конструирование.

Шнек с забурником

11 июня

Шнек с забурником («Забурник») предназначено для вращательного бурения скважин сплошным забоем. Диаметр долота принимают на 10-20 мм больше диаметра шнековой колонны, из-за того, что в процессе транспортировки породы на поверхность на стенках скважины отлагается шламовая корка, уменьшающая диаметр скважины. В виду конструктивных особенностей изготовления забурник предотвращает преждевременный износ реборд шнековой колонны.

Представляют собой трубу с приваренной спирально навитой лентой (ребордой). Реборда имеет толщину 10 мм и по внешней грани покрыта слоем релита или сармайта толщиной не менее 5 мм. В верхней части трубы приваривается соединительный наконечник (ниппель) шестигранного сечения (Ш55). В нижней части труба соединяется с корпусом забурника. На корпусе расположены крепления сменных лопастей, вращающихся и пилотного резцов. Сменные лопасти и вращающиеся резцы расположены с наклоном относительно оси забурника. Корпус сменных лопастей переходит в реборду. Такая конструкция обеспечивает эффективное удаление продуктов разрушения и более высокую скорость бурения.

 

Получить консультацию нашего специалиста, а также узнать стоимость изготовления  долот лопастных шнековых в Екатеринбурге для буровой промышленности можно по тел.   +7(343)246-90-40  ;  или оставить сообщение в форме обратной связи.

Вернуться к разделу